четверг, 7 февраля 2013 г.

лепка в детском саду о растения

В зависимости от внешних и внутренних факторов лепка в старшей группе занятия могут проходить под темой определенного праздника или предмета, который является символом какого-то праздника или важного события. Могут для лепки использоваться и сюжетные мотивы, в создании отдельных фигур участвует каждый отдельный ребенок. Такие занятия помогают детям лучше понять мир, пропустить его как бы через себя.

во многом зависит от правильного построения подобных творческих занятий, поэтому очень чутко стоит подходить к составлению плана. Большую роль играет не только подготовительный процесс и сам непосредственно процесс лепки, но и этап подведения итогов и обсуждения проделанной работы каждого отдельного ребенка.

Многие преподаватели используют конспекты лепка в старшей группе, в которых прописаны целые сценарии проведения подобных занятий. Построение занятия по лепке дело не из простых. В этот процесс необходимо увлечь всех детей, а потому и тему для лепки стоит выбрать подходящую. По мере ведения занятия необходимо детям читать детям различные детские стихи, в которых ярко описывается тот предмет или явление, которое и оказалось предметом темы занятия. Это поможет детям быстрее сформировать образ и изобразить его.

по-разному воспринимают окружающий мир и не всегда могут объяснить что-то словами, тогда как во время лепки ребенку предоставляется великолепная возможность изобразить свое впечатление или отношение к определенному предмету или явлению. Для воспитателя, таким образом, облегчается процесс обратной связи с ребенком.

Лепка в старшей группе детского сада важна для развития в детях творческой составляющей, для снабжения детей техническими и изобразительными умениями, для зарождения интереса к такому направлению в творческой деятельности. Благодаря подобным занятиям дети лучше учатся воспринимать окружающий мир и все те предметы и явления, которые их окружают.

Лепка в старшей группе детского сада

» » » Лепка в старшей группе детского сада

Лепка в старшей группе детского сада » Shkoladetei.ru - дети раннего возраст, дошкольный возраст, школьный возраст ребенка, игры, детские стихи, поговорки, басни, сказки, кроссворды, загадки

Комментариев нет:

Отправить комментарий