воскресенье, 10 февраля 2013 г.

особенности настройки оптики на воздушку

Обновление в разделах:

Прислал Dima, Санкт-Петербургская компания "Интернет-провайдер Неваком".

Небольшая шутка - как раз разрядить мысли от размышлений о будущем российской связи. Как средство борьбы с пробками на дорогах предлагают такой вот альтернативный транспорт.

Полагаю, ближайшей перспективе наиболее вероятно отсутствие заметных изменений вообще. До очередного тура продаж и покупок. Впрочем, немного подождать - и все будет видно без привлечения механизма догадок...

Но так как в этой покупке собственник реально не менялся - то и ждать заметного изменения политики не стоит. Разве что на третьем "уровне" управления. Например ожидаются трудности у Стека (коллокейшинговая площадка РТКома), которая становится не нужной - у Комета и свой огромный телехауз имеется.

А так как до этого веселого времени еще относительно далеко, придется довольствоваться практическими вопросами - например, как будет меняться пиринговая политика РТКома (и будет ли вообще), улучшится ли качество передачи данных по национальному аплинку, продолжатся ли игры с WiMax на региональном рынке, и т.п.

Реорганизация бизнеса, причем не в экономическом плане, а скорее для политического укрепления в предверьи 2008 года. Экономика, возможно, начнется после...

Продажа. Быстрая, неожиданная. Скорее всего, покупатель будет посредником-агентом, но тут возможны варианты.

Раскачка. Медленно у нас запрягают... Будут готовиться до начала 2007, создавать схемы и комбинации. МРК при этом продолжат последовательную потерю позиций (или даже будет местами искусственно "придушена") для уменьшения стоимости покупки.

На этом фоне сама приватизация будет на первый взгляд простой - можно отслеживать следующие этапы:

Кстати, такая альтернатива не одна - есть еще и "линия" МТТ. Странно, что они не были слиты в один блок. Но - еще не вечер... Игра продолжается.

В данном случае - укрепление "линии" Комета, которая стала вполне независимой еще после выделения РТКома из Связьинвеста. Возможно, на случай проигрыша или сложностей в процессе приватизации последнего.

Впрочем, на мой взгляд, не важно какой байкалфинанс, и какими маневрами "приберет" к рукам российскую полумонополию связи. Итог от собственника не зависит, а команда реальных выгодоприобретателей, увы, известна заранее. Забавнее другое - стал виден еще один (и в общем небольшой) эпизод гонки "за приватизацию Связьинвеста".

Уже через день появились интересные комментарии, например такие: Так что если после приватизации "Связьинвеста" его новый собственник попробует вернуть потерянные холдингом активы, в частности, "РТКомм.ру", ему навряд ли удасться распутать выстроенную "питерскими" цепочку", — заключает источник.

Вроде не очень заметную на первый взгляд - компания с вполне кухонным названием "Комет" . Среди них - "РТКомм.Ру".

Как специально - небольшая затяжка в написании обзора "принесла" новость, которая решила проблему первых 3-х абзацев (всегда сложно именно начать выпуск, но после десятка строчек все идет дальше как-то само по себе).

DialUp - пограничное состояние между использованием Интернет и неиспользованием.

Количество просмотров:

Дата публикации:

#231 Объекты связи Петропавловск-Камчатского в фотографиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий