пятница, 8 февраля 2013 г.

субхунтив в придаточных подлежащных

Имя прилагательное.

Значение и употребление артикля. Неопределенный артикль и его формы. Определенный артикль и его формы. Слияние артикля el с предлогами a и de. Артикль среднего рода lo. Случаи опущения артикля.

Род имен существительных: мужской и женский. Несовпадение рода имен существительных в испанском и русском языках. Число: единственное и множественное. Образование множественного числа существительных.

Имя существительное.

Общие сведения о частях речи испанского языка.

Испанский алфавит. Особенности испанской графики. Буквы прописные и печатные. Отсутствие абсолютного соотношения между буквами и звуками. Случаи использования графического ударения. Употребление восклицательного и вопросительного знаков в начале и конце предложения.

Интонационное членение высказывания на смысловые (мелодические) группы. Интонация повествовательного предложения, состоящего: а) из одной мелодической группы, б) из двух мелодических групп. Интонация восклицательного предложения. Интонация вопросительного предложения с вопросительным словом. Интонация вопросительного предложения без вопросительного слова. Интонация перечисления (полного и неполного).

Слогоделение и перенос. Ударение в слове.

Особенности согласных звуков испанского языка по сравнению с cогласными русского языка: отсутствие палатализации перед гласными «i» и «e», явление ассимиляции.

Особенности гласных звуков испанского языка по сравнению с гласными русского языка: четкость произношения, отсутствие редукции. Дифтонги: нисходящие и восходящие. Трифтонги. Полугласный звук «у».

Звуковой строй испанского языка.

Содержание учебных курсов (Дисциплины)

» Содержание учебных курсов (Дисциплины) Дисциплины по Учебному плану: Кафедра: Факультет:

***-гости вводят выданный пароль

**-студенты вводят только пароль - студенческого билета (студент должен быть зарегистрирован данным преподавателем в своем чате)

*- преподаватели вводят авторизацию на своем сайте Учебного портала

Преподаватель РУДН

Зайди на форум преподавателя - Химич Галина Александровна

Химич Галина Александровна

Химич Галина Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий