суббота, 9 февраля 2013 г.

схема сигнализатор звука сигнал

» » » » » » » » » » » » » Электронные часы-будильник с люминисцентным индикат

Одной из причин преждевременной кончины агрегата бытового холодильника является неправильная эксплуатация. Часто дверь холодильника забывают закрыть, или просто прикрывают не до конца - магнитный замок не успевает притянуть дверь и она остается приоткрытой. В результате морозильный агрегат работает не только на объем холодильника, но и на весь объем кухни. Время, в течении которого компрессор находится в включенном состоянии, увеличивается, и в конечном итоге его двигатель может выйти из строя из-за перегрева.

Схема сигнализатора - закрой холодильник

Сигнализатор подключается параллельно лампе освещения холодильника. После подачи на него питания (открывания двери) он через 40 секунд начинает издавать прерывистый звуковой сигнал. Принципиальная схема показана на рисунке.

Сигнализатор освещения холодильника

Не секрет, что даже самая сложная и надежная схема автосигнализации не дает полной гарантии сохранности автомашины. Практически все они только сообщают о факте нападения, а отражать его приходится владельцу самому. Чтобы обеспечить более надежные функции сигнализации можно дополнить охранную систему несложным электромеханическим устройством, приводящим в действие обычный газовый баллончик для самозащиты.

Схема автосигнализации с газовым баллончиком

Сигнализатор представляет собой устройство, которое следит за тремя аварийными ситуациями автомобиля и, в случае возникновения аварийной ситуации издает прерывистый звуковой сигнал, причем частота повторения зависит от того, какая ситуация возникла. Принципиальная схема устройства показана на рисунке.

Схема сигнализатора для автомобиля

Синтезатор частоты для синхронного гетеродинного приемника  

Сирена охранной сигнализации  

Переключатель нагрузки  

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

сигнализатор Вот схема! - Электронные схемы

Комментариев нет:

Отправить комментарий