пятница, 8 февраля 2013 г.

банк обязан информировать вкладчика об изменении тарифа

Значительней других выросло в цене «Евро-2»: с 8P225 до 10P100 рублей за тонну. Данный сбор с «Евро-3» возрос с 7882 до 9750, с «Евро-4» с 6822 до 8560 рублей за тонну

В сфере ГСМ на все виды топлива, за исключением стандарта «Евро-5», которое ждёт своей очереди во второй половине года, акцизы возросли. Причём, увеличились они не только на «континентальную пятёрку», на все виды на 6%. И стоит поинтересоваться, пользуется ли данный вид повышенным спросом. Не в Москве, за границами МКАДА. И есть ли вообще оно на заправках Сибири, например.

Из электронного архива : В бюджете СССР алкогольная «составляющая» доходила до трети. Ныне таковая доля никак не более пяти процентов. Остальной «навар» оседает на счетах предпринимателей. .

При ценообразовании учитываются различные факторы. И акциз при этом важнейший инструмент регулирования на алкогольном рынке. Он формирует уровень доступности продукции. Вызывает тревогу вероятность того, что неравномерное повышение акцизов на крепкий алкоголь и пиво спровоцирует «рекомбинацию спроса» в сторону первого. А повышение потребности в водке вкупе с повышением цены увеличит объём контрафакта.

Акцизы на вино возрастут на 16%. В пиве акцизная доля возрастёт на 12 15 рублей за литр, а вот в крепком пенном 21 26. Это касается пива крепче 8,6%, куда добавляют спирт, достигать этого естественным путём российские производители пока не научились. Данные сборы за пять лет увеличились в пять раз. И, надо понимать, что если рублёвый эквивалент акциза поднялся на три рубля, ровно на такой показатель увеличится и магазинная стоимость этой продукции.

Из электронного архива : Ритейлеры нацелены не только на вытягивание денег из карманов покупателей, но и на конкурентную борьбу. Сетевики могут устраивать акции, продавая какой-то из товаров дешевле. Вот, к примеру, один из ведущих ритейлеров до 15-го января будет иметь на своих прилавках .

Данный сбор на спирт как таковой возрастёт с 44-х до 59-ти рублей за литр. Естественно, по-разному вырастут акцизы на алкогольную продукцию. Напитки слабее 9% станут дороже на 18 19%, крепче 9-ти процентов ровно на треть. Некоторыми подсчитано, что в итоге цена в магазине пол-литровой бутылки наиболее дешёвой водки будет порядка 170-ти рублей.

Для чего ставки табачных акцизов обязаны индексироваться темпами, превосходящими уровень инфляции? Практика показывает Минфину, что уменьшение акцизов при рыночном ценообразовании не ведёт к соответствующему снижению цены, а приводит только к повышению доходов изготовителей подакцизных товаров и сокращению доходов бюджета.

С первого дня наступившего года табачные изделия не будет возможности приобрести в палатках или павильонах, чья площадь менее 50-ти квадратных метров. Всё это, как утверждается , является частью стратегии по борьбе с курением.

Вырос акциз на табак и изделия из него. Для папирос на 57%, сигарет на 31%. Если в прошедшем году косвенный налог равнялся 59 копеек на каждую сигарету или папиросу, то ныне данная цифра составляет 73 копейки. Со следующего акциз поднимется до 1,04 рубля на сигарету. Но повышением данного сбора государство не ограничится.

Акцизы, как косвенные налоги для населения, платятся в федеральный бюджет производителями, но, естественно, в конечном итоге, будут изъяты из кармана потребителя. Важнейшая цель их повышения деньги в казну, разговоры о заботе о здоровье, конечно, приятны, но это лишь разговоры.

Расчёты Минфина таковы: повышение акцизов пополнит госбюджет в 2013-м на 15,4 млрд; в 2014-м на 32,8; в 2015-м на 96,7 дополнительных миллиарда рублей.

Из электронного архива : Вступившие в действие акцизы ещё в 2011-м приняла Госдума, а президент утвердил (обновлённая статья 193 НК РФ). Затрагивают они алкогольную продукцию, табачные изделия, ГСМ.

Государство борется за здоровье нации. Наверное, но не таким образом! Анонсированной отмены ряда налогов, которые связаны с акцизами, не случилось. Данный косвенный сбор получил название «налога для бедноты» а вот налоги на различные виды роскоши лишь в проектах и обсуждениях.

Правительством изменены акцизы на бензин, алкоголь, табак. Но таким образом, что казну наполнять будут беднейшие. С первого января россияне платят больше. Но не только за три эти «изделия»: цена на бензин «заложена» в стоимости каждого товара. И этот квазиналог будет изъят из кармана каждого потребителя. Акцизы выросли в соответствии со ставками, отражёнными в Налоговом кодексе. Государство понять можно, бюджет требует пополнения.

едва   89202 edva

Комментариев нет:

Отправить комментарий