воскресенье, 10 февраля 2013 г.

волгоградский кардиологический центр детское отделение

К слову, областномук кардиоцентру в этом конкурсе пришлось выдержать серьезную конкуренцию. Из 117 медицинских учреждений страны экспертная комиссия выбрала всего 12. И то, что именно волгоградская клиника стала обладателем этой почетной премии, послужит стимулом к дальнейшему развитию в области нейрохиргии в нашем регионе -уверены врачи кардиоцентра.

Это была сложная экспертиза, потому что мы посылали большой пакет документ в чем заключается этот инновационный проект,в чем заключались инвестиции, какое оборудование мы приобрели? достаточно полный пакет мы посылали, после этого экспертный совет отбирал эти учреждения.

Наталья Семенова, главный врач ГУЗ Волгоградский областной кардиологический центр н

Новое оборудование в операционную было закуплено на средства областного бюджета. С начала лета нынешнего года, когда она начала действовать, в клинике стали проводить в два раза больше нейрохирургических вмешательств, чем раньше. Кстати, в ходе конкурса «Российские созидатели» эта операционная была названА одной из лучших в России, а кардиоцентр стал лауреатом в номинации «Инвестиции в современное технологическое оборудование».

01:47 Способствует тому, что уменьшается инвалидизация больных, быстрее выздоравливают, чаще возвращаются к работе своей и быстрее, то есть все направлено именно на это.

Петр Кушнирук, заведующий нейрохирургическим отделением ГУЗ Волгоградский областной кардиологический центр .в

Но, пожалуй, самое главное преимущество нового оборудования, то что операции на головном мозге и позвоночнике проводятся в щадящем режиме, менее травматичным способом. Поэтому процесс выздоровления пациентов проходит гораздо быстрее -уже через неделю некоторые из них могут отправляться домой.

05:59 В этом современном микроскопе все автоматизировано. Все легко, удобно, хирург себячувствует комфортно. Имеется возможность вывода изображения на дисплей, экран и могут паралельно смотерть за ходом операции и медсестра и анестезиологи и обучающие курсанты, врачи.

Петр Кушнирук, заведующий нейрохирургическим отделением Волгоградского областного кардиологического центра.а

Волгоградский кардиоцентр, отделение нейрохирургии. Группа анестезиологов готовит больного к операции. У него -опухоль мозга, но благодаря новейшему оборудованию, установленному в блоке, проводить даже такие сложные виды хирургического вмешательства стало намного легче, отмечают врачи. Все данные о состоянии пациента – и пульс, и давление- выводятся на специальный монитор, удобный стол – трансформер позволяет делать операции в любом положении – как лежа, так и сидя, а благодаря современному микроскопу в поле зрения хирурга попадают все, даже самые мелкие, сосуды.

Волгоградский областной кардиологический центр стал лауреатом премии «российские созидатели», а нейрохирургическая операционная, презентация которой состоялась нынешним летом, признана одной из лучших в России. С ее открытием в клинике стали проводить в два раза больше операций на головном мозге и позвоночнике, а само хирургическое вмешательство стало менее травматичным для пациентов.

Опубликовано 2 декабря 2010.

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ | Телекомпания Ахтуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий