воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автоматически выключить компьютер

Для подтверждения созданного сценария и внесенных в него параметров, щелкните по кнопке Применить и по Ок .

Если же в системе имеются другие учетные записи, то следует нажать кнопку Задать пароль и указать его для выполнения созданного сценария. Сделать это нужно для того, чтобы автоматического выключения компьютера не происходило, когда за ним трудятся или развлекаются другие пользователи.

поставьте галочку в чекбоксе Выполнять только при выполненном входе в систему , если компьютером кроме вас больше ни кто не пользуется, то есть работа происходит только под вашей учетно записью

Шаг четвертый, заключительный

C:\\WINDOWS\system32\shudown.exe -s в этом случае, перед выключением компьютера система сначала предупредит вас выведя на экран соответствующее сообщение и вы сможете сохранить результаты своей работы.

C:\\WINDOWS\system32\shudown.exe -s -f -t 0 если задать такие параметры, то автоматическое выключение компьютера будет происходить без предупреждения, то есть все данные, которые небыли сохранены будут потеряны.

В нем предстоит указать параметры выполнения команды. Разберем два варианта:

На экране вашего монитора отобразится окно

Щелкните по кнопке Готово и закройте появившееся окно с сообщением об ошибке, нажав на Ок .

Проверьте правильность введенных ранее данных и установите флажок в чекбоксе Установить дополнительные параметры после нажатия кнопки Готово .

В завершение кликните по Далее . Система предложит вам указать имя пользователя и пароль, а также предупредит о том, что Если не ввести пароль, то запланированное задание может не запустится пропустите это шаг, нажав кнопку Далее , эти настройки мы выполним позже.

В следующем окне Мастер планирования заданий предложит вам указать время, в которое будет происходить автоматическое выключение компьютера. Установите наиболее удобное для вас значение, например 1:00 (у меня стоит именно оно). Также в этом окне можно активировать радиокнопку по рабочим дням , если например, в выходные дни автоматически выключать компьютер нет необходимости.

укажите имя для нового сценария, например PowerOFF и когда выполнять задание, в нашем случае это ежедневно . Нажмите кнопку Далее .

и последовательно откройте папки WINDOWS ? system32 выделите исполняемый файл shutdown.exe , затем нажмите кнопку Открыть

В новом окне Мастер планирования заданий нажмите на кнопку Далее для перехода к следующему шагу. Теперь укажите программу, которую нужно запускать, кликните по Обзор

На экране появится окно, в правой части которого есть значок Добавить задание , кликните по нему два раза левой кнопкой мыши, для создания нового сценария.

откройте Планировщик задач, для этого в менюP последовательно кликните по пунктам: Все программы ? Стандартные ? Служебные и Назначение задания .

Автоматическое выключение компьютера в Windows XP

Случается так, что когда мы завершаем работу на ПК, то не редко забываем его выключить. Скажу больше, у меня даже было такое, что я уезжал и компьютер оставался включенным. И вот когда подобная ситуация случилась в очередной раз, я серьезно задумался о том, как заставить компьютер выключаться самостоятельно. Оказалось, что велосипед уже изобретен , что для этого просто нужно создать сценарий, с помощью которого будет происходить автоматическое выключение компьютера в любое заданное вами время. Создать сценарий, можно не прибегая к использованию сторонних программ. Делается это с помощь встроенного во все версии Windows Планировщика задач.

Автоматическое выключение компьютера

Комментариев нет:

Отправить комментарий