воскресенье, 10 февраля 2013 г.

есть ли праздник 8 марта в америке?

PPPPPPPPP Праздник девочек в Японии (Хина мацури). Буквально это означает «праздник кукол». Празднуют «Хина мацури» 3 марта ( точнее на 3P день 3 месяца по лунному календарю). Интересно, что готовиться к «празднику кукол», начинают задолго, где-то за 2 недели. Праздник кукол – это многовековая традиция. И поэтому на протяжении веков, каждая эпоха привносила в «Хина мацури» свои определенные обряды, изменяются они и сейчас. Но неизменным остается глубокий смысл праздника: забота о девочках и пожелание им счастья и здоров

PPPPPPPPP Собственно 8 марта – Международный женский день отмечают во многих странах. А именно практически во всех странах бывшего СССР плюс в Румынии, Китае, Сербии, Италии, Болгарии и Польше. Правда во многих странах он имеет некоторые особенности, например в Узбекистане 8 марта – отмечается как День матери.

PЖенские праздники в разных странах:

Мало того можно даже сравнить сколько всего есть женских и мужских праздников в разных странах. Своеобразное соревнование 8 марта против 23 февраля или женские праздники против мужских праздников.

Многие считают, что именно 8 марта является главным женским праздником. Хотя существует еще предостаточно праздников и дней, которые по праву в разных странах считаются женскими.

В канун Международного женского Дня 8 марта, интересный обзор женских и мужских праздников отмечаемых в разных странах.

Каких праздников больше женских или мужских?

Опубликовано в , , |

8 марта – женские праздники против мужских праздников!

» 8 марта – женские праздники против мужских праздников!

Курьезные новости и турупупуру отовсюду!

8 марта - женские праздники против мужских праздников! | turupupu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий