суббота, 9 февраля 2013 г.

какая будет пенсия уголовно-испольнительной системы с 01.01.2012

        Для более качественного и своевременного проведения перерасчета  28 декабря 2011г. в  Отдел пенсионного обслуживания ЦФО УМВД РФ по ХМАО-Югре по указанию Нормативного Управления ФЭД МВД РФ специалистами ОАО «Сфера» г. Москвы  направлена  новая  

          Должностные оклады для перерасчета пенсий отдельным категориям пенсионеров, в том числе пенсионерам Федеральной налоговой полиции, МЧС, Уголовно-исполнительной системы, УФМС по упраздненным и другим должностям будут определены  комиссионно.

         Для оперативного перерасчета пенсий с учетом новых должностных окладов и ее выплаты в феврале-марте 2012 года, Отдел пенсионного обслуживания ЦФО УВМД Росси по ХМАО-Югре в срочном порядке в настоящее время производит повторный пересмотр пенсий с 01.01.2012 года, согласно новых  полученных  нормативно-правовых актов Федерального Законодательства, «Закона о полиции»  МВД России и установленных новых фиксированных окладов по должности.   Если размер пенсии  будет  изменен в сторону увеличения, то будут проводиться доплаты, а в сторону уменьшения разница между полученной пенсией с 01.01.12г. и новым размером,  сниматься не будет.

          1.  Произведен предварительный перерасчет пенсий  пенсионерам МВД РФ с 1 января 2012 года в следующих размерах: увеличен оклад по должности в 3,8 раза,  оклад по званию и  процентная надбавка за выслугу лет взяты в  новых размерах. До 27 декабря 2011г. пенсия в новом размере выплачена всем пенсионерам МВД РФ.                    

         В ноябре 2011г., согласно указанию МВД России 1/9076 от 20.10.2011г.  и  в целях исполнения Федерального Закона 247-ФЗ, установившего новые параметры денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел РФ Отделом пенсионного обслуживания ЦФО  УМВД России по ХМАО-Югре, проделана следующая работа:

            В  части реализации  Федерального Закона 247-ФЗ -  2011г.  «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ», а в частности ст. 15 п.1 пп.1, где написано, что «лицам рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел, и членам их семей» с 1 января 2012 года пенсии будут исчисляться: оклад по последней штатной  должности, оклад по званию, процентная надбавка за выслугу лет (в новом размере), сумма которых  увеличивается   на 54% (каждый год будет увеличиваться на 2% - до 100%), а далее - полученная сумма  увеличивается на выслугу лет пенсионера, т.е. за 20 лет 50% и  за каждый последующий год 3%, как и было ранее, после чего к полученной сумме   применяется районный коэффициент - 1,5.

            Для сведения сотрудников органов внутренних дел и пенсионеров  МВД РФ  хочется   довести необходимую  информацию.

           Работа пенсионных органов МВД России  осуществляется на основании Закона РФ 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении» определяются лица, на которых распространяется действие настоящего Закона,  определяется вид пенсии, выплата пенсии, размер пенсии и т.д. и согласно  приказа МВД РФ   418 2005 г.  утверждена «Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД РФ», которая определяет порядок организации работы  по обеспечению военнослужащих, уволенных  из внутренних войск и военизированной пожарной охраны МВД России, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, ГПС МЧС России, Федеральных органов налоговой полиции, органов Уголовно-исполнительной системы, и членов их семей, а  также согласно Постановления Совета Министров РФ от 22.09.1993 г. 941 «О порядке исчисления выслуги лет »

          

Актуальные вопросы пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в период реформирования Министерства  внутренних дел Российской Федерации» и дополнительных  социальных гарантиях для пенсионеров  МВД России с 01.01.2012 г.

Внимание, пенсионерам МВД

→ →Внимание, пенсионерам МВД

Комментариев нет:

Отправить комментарий